粤迅康大药房热线
氨咖黄敏片(盛生)
  • 氨咖黄敏片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

氨咖黄敏片

(盛生)
缓解普通感冒的发热 。
粤迅康公众号
通用名称:
氨咖黄敏片
批准文号:
国药准字H21023337
生产厂家:
辽宁先臻制药有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。成人,一次1-2片,一日3次。
选择规格:
10s*3板(盛生) 10s(老君炉)12s*2板(济)18s(科)12s(哈药集团三精千鹤望奎)18s(缔谊健康)12s*1板(霸奇)12s(华侨)24s(万泽)24s(蒙欣)12s(利君)15s12s*2板(景忠山)12s*2板(中药厂)24s(东陵)12s*2板24s(益佰)0.1g*12s(科顿)12s(东方)12s*2板(哈星)50s*10瓶(誉隆亚东)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 氨咖黄敏片(盛生)
    适用症状 缓解普通感冒的发热 。
    成分原料 本品为复方制剂,本品每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:低取代羟丙基纤维素、淀粉、硫脲、滑石粉、十二烷基硫酸钠、预胶化淀粉。
    规格包装 10s*3板
    生产厂家 辽宁先臻制药有限公司
    用法说明 口服。成人,一次1-2片,一日3次。

    氨咖黄敏片(盛生)说明书

    【药品名称】

      通用名称:氨咖黄敏片

      商品名称:氨咖黄敏片(盛生)

      英文名称:paracetamol,caffein,atificialcow-bezoarandchlorphenaminemaleatetablets

    【成 份】

      化学名:n-(4-羟基苎基)乙酰胺

      分子式:c8h9no2

      分子量:151.16

    【药品成份】本品为复方制剂,本品每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:低取代羟丙基纤维素、淀粉、硫脲、滑石粉、十二烷基硫酸钠、预胶化淀粉。

    【规格包装】10s*3板

    【性 状】本品为淡黄色片。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞、血小板减少。

    【用量用法】口服。成人,一次1-2片,一日3次。

    【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    【禁忌使用】1.对本品过敏者禁用。2.孕妇、哺乳期妇女禁用。3.活动性消化道溃疡患者禁用。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【儿童用药】尚不明确。

    【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【药理毒理】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【贮藏方式】密封

    【药代动力学】尚不明确。

    【有 效 期】24月

    【包装型号】10s*2板/盒。

    【生产厂家】辽宁先臻制药有限公司

    【批准文号】国药准字h21023337

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    氨咖黄敏片(盛生)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/94478.html   日期:2020-05-27

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/94478.html

    氨咖黄敏片(盛生) 相关药品

    肿节风胶囊(永治)
    【粤迅康价】:¥16.00
    【商品规格】:0.35g*12s*3板
    【生产厂家】:郑州韩都药业集团有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于流行性感冒、咽炎所致的咽喉痛。
    双黄连口服液(马鹿)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:黑龙江瑞格制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(太龙)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*6s
    【生产厂家】:河南太龙药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于风热感冒发热,咳嗽,咽痛。
    双黄连口服液(太龙)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:河南太龙药业股份有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(福森)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:河南福森药业有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(君泰)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:东莞市亚洲制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(完达山)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml *10支
    【生产厂家】:黑龙江完达山药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于风热感冒发热,咳嗽,咽痛。
    双黄连口服液(新生)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:南阳市新生制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(哈药集团三精)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:哈药集团三精制药股份有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(亚洲)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*6支
    【生产厂家】:东莞市亚洲制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:氨咖黄敏片(盛生)

    门店单价:¥0.00

    规格: 10s*3板

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。