粤迅康大药房热线
氯雷他定胶囊(海王抒瑞)
  • 氯雷他定胶囊
温馨提示:图片仅供参考,产品以实物为准。

氯雷他定胶囊

(海王抒瑞)
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
通用名称:
氯雷他定胶囊
批准文号:
国药准字H20020559 (国家药品监督管理局)
生产厂家:
深圳海王药业有限公司
参考市场价:
¥0.00 咨询客服,获取最新价格
用法用量:
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12岁儿童:体熏>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
规格包装:
10mg*12s(海王抒瑞) 10mg*8s(奥邦)10mg*10s(施诺敏)5mg*20s(宇惠牌)10mg*6s(精威)10mg*6s(修平)10mg*6s(众悦)12s(精威)10mg*6s(海王抒瑞)10mg*6s(星元佳)10mg*7s(奥邦)10mg*6s(奥邦)10mg*6s(葫芦娃)10mg*6s(舒忆)10mg*6s(宇宙)10mg*6s(东风)10mg*6s*2板(葫芦娃)10mg*12s*2板(葫芦娃)5mg*6s*1板(圣和)5mg*6s*2板(圣和)5mg*6s(宇惠)

广济大药房承诺: 确保正品专业药师药监认证 品牌授权

  • 药品概况
  • 用药指南
  • 说明书
  • 药房资质
  • 相关资讯
  • 相关药品
药名品牌 氯雷他定胶囊(海王抒瑞)
适用症状 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
成分原料 本品每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。
规格包装 10mg*12s
生产厂家 深圳海王药业有限公司
用法说明 口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12岁儿童:体熏>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。

氯雷他定胶囊

粤迅康大药房 粤迅康大药房 粤迅康大药房 粤迅康大药房

氯雷他定胶囊(海王抒瑞)说明书

【药品名称】

  通用名称:氯雷他定胶囊

  商品名称:氯雷他定胶囊(海王抒瑞)

  英文名称:loratadinecapsules

【成 份】

  化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11h-苯并[5,6]环庚基[1.2-b]吡啶-11烯)-1-哌啶羧酸乙酯

  分子式:c22h23cln2o2

  分子量:382.89

【药品成份】本品每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。

【规格包装】10mg*12s

【性 状】本品为胶囊,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。

【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【用量用法】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12岁儿童:体熏>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【禁忌使用】特异体质的病人禁用。

【老年患者用药】60岁以上的老年患者服用氯雷他定后,与年轻成人患者相比,在分布上没有明显差别。

【儿童用药】2岁以下儿童服用氯雷他定的安全性及疗效目前尚未确定。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、荼碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】到目前为止,尚无妊娠期女性应用氯雷他定的临床资料;另外,氯雷他定可以从乳汁中分泌,并且组织胺对婴儿的危险性较大,特别是对新生儿和早产儿.所以妊娠期及哺乳期女性应慎用本品。

【药理毒理】氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,具有选择性的抗外周h1受体的作用.它作为第三代抗组胺药,具有起效快,作用强的特点.用豚鼠研究表明,本品的作用时间为18-24小时,对中枢作用的研究表明,本品对小鼠,大鼠,狗和猴很少或没有抑制作用或抗胆碱能作用.动物试验未见明显的致畸作用。

【药物过量】成人过量服用本品(40~180mg)后,会出现嗜睡,心动过速和头痛等症状,儿童服用过量本品(>10mg)有锥体外系迹象,心悸等症状.在以上情况下,可采取催吐,活性炭吸附等措施。

【贮藏方式】室温。

【药代动力学】氯雷他定口服后迅速自胃肠道吸收,健康成人一次口服10,20,40mg,1-1.5小时后,本品的血药浓度分别为5,11和26μg/l.本品在体内广泛代谢,其主要代谢产物去羧乙氧氯雷他定(dcl)具有很强的抗h1受体作用.本品和去羧乙氧氯雷他定的半衰期分别为12和18小时.本品与血浆蛋白的结合率为98%左右,去羧乙氧氯雷他定的结合率较低为73%-76%.本品及其代谢产物可以在乳汁中检出,但通过血脑屏障的药量不多,本品及其代谢产物随尿和粪排出体外.服药24小时后,约27%从尿排出;10天后约40%从尿排出,42%从粪便排出。

【有 效 期】24月

【包装型号】10mg*12s/盒。

【生产厂家】深圳海王药业有限公司

【批准文号】国药准字h20020559

粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

药房品种齐全

服务优质

通过国家认证,质量保证

第三方物流送货上门

保障客户的隐私,放心购物

快速高效发货

全场满300包邮

资质证书CERTIFICATE

药品经营许可证
点击图片查看大图
食品经营许可证
点击图片查看大图
药品经营质量管理规范认证证书
点击图片查看大图
粤迅康营业执照
点击图片查看大图
医疗器械许备案
点击图片查看大图
粤迅康互联网信息服务
点击图片查看大图

氯雷他定胶囊(海王抒瑞)相关资讯

本文链接:http://www.yxk120.com/p/182358.html   日期:2024-05-15

手机端链接:http://m.yxk120.com/p/182358.html

氯雷他定胶囊(海王抒瑞) 相关药品

氯雷他定糖浆(百为哈)
【粤迅康价】:¥30.00
【商品规格】:60ml
【生产厂家】:万特制药(海南)有限公司
【功能主治】:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
氯雷他定片(百为乐)
【粤迅康价】:¥8.00
【商品规格】:10mg*10s
【生产厂家】:万特制药(海南)有限公司
【功能主治】:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。.亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
生理性海水鼻腔护理喷雾器(诺斯清)
【粤迅康价】:¥59.00
【商品规格】:80ml
【生产厂家】:江苏爱朋医疗科技股份有限公司
【功能主治】:用于鼻腔干燥、鼻塞、鼻痒、流涕、鼻出血等鼻腔不适症,鼻腔伤口表面清洗和术后创面的清洗,鼻腔的日常卫生护理。
氯雷他定糖浆(百为哈)
【粤迅康价】:¥15.00
【商品规格】:30ml
【生产厂家】:万特制药(海南)有限公司
【功能主治】:1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。 2.亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
生理性海水鼻腔护理喷雾器(诺斯清)
【粤迅康价】:¥49.00
【商品规格】:50ml(儿童型)
【生产厂家】:江苏爱朋医疗科技股份有限公司
【功能主治】:用于鼻腔干燥、鼻塞、鼻痒、流涕、鼻出血等鼻腔不适症,鼻腔伤口表面清洗和术后创面的清洗,鼻腔的日常卫生护理。
天然草本生津素胶基(口水醇)
【粤迅康价】:¥360.00
【商品规格】:45g*30粒*10瓶/盒
【生产厂家】:广州沐康生物科技有限公司
【功能主治】:鼻腔干燥、鼻塞、鼻痒、流涕、鼻出血等鼻腔不适应症,鼻腔伤口表面清洗和术后创面的清洗,鼻腔的日常卫生护理。
疏清颗粒(康然)
【粤迅康价】:¥35.00
【商品规格】:6g*9袋
【生产厂家】:吉林华康药业股份有限公司
【功能主治】:清热解毒,宣泄肺胃。用于小儿急性上呼吸道感染属风热证,症见:发热、鼻塞、咽痛、流涕、口渴、咳嗽、汗出、舌红或苔薄黄。
处方药 合规不展示包装
枸地氯雷他定片(贝雪)
【粤迅康价】:¥42.00
【商品规格】:8.8mg*6片/盒
【生产厂家】:扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司
【功能主治】:本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。
处方药 合规不展示包装
辛芩颗粒(风言康)
【粤迅康价】:¥14.00
【商品规格】:20g*6袋
【生产厂家】:吉林省力胜制药有限公司
【功能主治】:益气固表,祛风通窍。用于鼻鼽、肺气不足、外感风邪证、恶风自汗、鼻流清涕、鼻塞、脉虚浮;过敏性鼻炎见上述证候者。
处方药 合规不展示包装
千柏鼻炎片(鹅城)
【粤迅康价】:¥15.00
【商品规格】:100s
【生产厂家】:广东省惠州市中药厂有限公司
【功能主治】:清热解毒,活血祛风,宣肺通窍之功效。主治风热犯肺,内郁化火,凝滞气血所致的鼻塞,时轻时重,鼻痒气热,流涕黄稠,或持续鼻塞、嗅觉迟钝;急慢性鼻炎,急慢性鼻窦炎见上述证候者。
联系客服
查药比价
查药比价
关注我们
关注我们
收藏网站
返回顶层