粤迅康大药房热线
阿酚咖敏片(国润)
  • 阿酚咖敏片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

阿酚咖敏片

(国润)
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。
粤迅康公众号
通用名称:
阿酚咖敏片
批准文号:
国药准字H14022774
生产厂家:
山西国润制药有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。成人,一次1~2片,一日3次。
选择规格:
12s*2板(国润) 12s(卫华)12s(国润)12s(鲁北)12s(鲁明快通)12s/板(永和)12s12s*2板(君福安)12s(仟源)100s(益康)12s(罗浮山)12s(国瑞)12s*2板(国瑞)10s(国瑞)12s(君福安)12s(国药)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 阿酚咖敏片(国润)
    适用症状 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。
    成分原料 本品为复方制剂,每片含阿司匹林230毫克、对乙酰氨基酚126毫克、咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。
    规格包装 12s*2板
    生产厂家 山西国润制药有限公司
    用法说明 口服。成人,一次1~2片,一日3次。

    阿酚咖敏片(国润)说明书

    【药品名称】

      通用名称:阿酚咖敏片

      商品名称:阿酚咖敏片

      英文名称:aspirin,paracetamol,caffeineandchlorphenaminemaleatetablets

    【性 状】本品为白色片。

    【药品成份】本品为复方制剂,每片含阿司匹林230毫克、对乙酰氨基酚126毫克、咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。

    【用量用法】口服。成人,一次1~2片,一日3次。

    【规格包装】12s*2板

    【禁忌使用】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友并血小板减少症、活动性出血性疾病患者禁用。4.严重肝肾功能不全者禁用。

    【不良反应】1.可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。2.偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3.肝、肾功能不全者慎用。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。3.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。4.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上述药物的解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏症状。

    【包装型号】铝塑包装,每板12片,每盒2板。

    【贮藏方式】遮光密封,置干燥处。

    【批准文号】国药准字h14022774

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】山西国润制药有限公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    阿酚咖敏片(国润)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/117694.html   日期:2020-05-27

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/117694.html

    阿酚咖敏片(国润) 相关药品

    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:2.5mg*6片/盒
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    苍耳子鼻炎胶囊(修正)
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.4g*24粒/盒
    【生产厂家】:修正药业集团长春高新制药有限责任公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.3g*18粒/盒
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    双氯芬酸钠肠溶片(扶他林)
    【粤迅康价】:¥25.50
    【商品规格】:25mg*30s
    【生产厂家】:北京诺华制药有限公司
    【功能主治】:适应症为1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附加炎。 5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
    琥珀酸舒马普坦片(丹同静)
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:100mg*2s*1板
    【生产厂家】:天津华津制药有限公司
    【功能主治】:丹同静用于成人有先或无先兆偏头痛的急性发作。
    吉祥安坤丸(三花)
    【粤迅康价】:¥43.00
    【商品规格】: (10丸/2g)*15粒*4板
    【生产厂家】:内蒙古大唐药业有限公司
    【功能主治】:调节内分泌、补气安神。吉祥安坤丸用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    强力天麻杜仲胶囊(雷氏)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:0.2g*60粒/盒
    【生产厂家】:上海雷允上药业有限公司
    【功能主治】:散风活血,舒筋止痛。用于中风引起的筋脉痛、肢体麻木,行走不便,腰腿酸痛,头痛头昏等。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:阿酚咖敏片(国润)

    门店单价:¥0.00

    规格: 12s*2板

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。