粤迅康大药房热线
复方氨酚那敏颗粒(中侨)
  • 复方氨酚那敏颗粒
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

复方氨酚那敏颗粒

(中侨)
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
粤迅康公众号
通用名称:
复方氨酚那敏颗粒
批准文号:
国药准字H35021215
生产厂家:
泉州中侨(集团)股份有限公司药业公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2袋,一日3次。温水冲服。
选择规格:
8g*9袋(中侨) 20袋(神威)12袋(珠峰)10g*20袋(致和)6g*10袋(赣南海欣)20袋(泰华堂)8g*10袋(朗致)9g*10袋(太行)3g*12袋(新星)20袋(三宝生化)12袋5g*10袋(森科)5g*50袋(森科)8g*50袋(森科)8g*9袋(菲德力)50袋(圣大)5g*50袋(恒祥医药扁鹊)20袋(利鑫)50袋(国金)10袋(福瑞堂)20袋(葵花药业)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 复方氨酚那敏颗粒(中侨)
    适用症状 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
    成分原料 本品每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:蔗糖,淀粉。
    规格包装 8g*9袋
    生产厂家 泉州中侨(集团)股份有限公司药业公司
    用法说明 口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2袋,一日3次。温水冲服。

    复方氨酚那敏颗粒(中侨)说明书

    【药品名称】

      通用名称:复方氨酚那敏颗粒

      商品名称:复方氨酚那敏颗粒

      英文名称:compoundparacetamolandchlorphenaminemaleategranules

    【性 状】本品为着色的可溶性颗粒,味甜。

    【药品成份】本品每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:蔗糖,淀粉。

    【用量用法】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2袋,一日3次。温水冲服。

    【规格包装】8g*9袋

    【禁忌使用】1.对本品过敏者禁用。2.孕妇、哺乳期妇女禁用。3.活动性消化道溃疡患者禁用。4.青光眼患者禁用。

    【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间内慎用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】本品为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感a型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。

    【包装型号】8g*9袋*1盒。

    【贮藏方式】密封。

    【批准文号】国药准字h35021215

    【有 效 期】36月

    【生产厂家】泉州中侨(集团)股份有限公司药业公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    复方氨酚那敏颗粒(中侨)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/51374.html   日期:2019-08-21

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/51374.html

    复方氨酚那敏颗粒(中侨) 相关药品

    复方双花片(万花山)
    促销信息: 5盒起29元/盒,10盒起28元/盒,15盒起26元/盒,20盒起25元/盒
    【粤迅康价】:¥30.00
    【商品规格】:0.62g*12s*3板
    【生产厂家】:陕西康惠制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,利咽消肿。用于风热外感、风热乳蛾。症见发热,微恶风,头痛,鼻塞流涕,咽红而痛或咽喉干燥灼痛,吞咽则加剧,咽及扁桃体红肿,舌边尖红苔薄黄或舌红苔黄,脉浮数或数。
    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    促销信息: 2盒起42元/盒,5盒起41元/盒,8盒起40元/盒,10盒起39元/盒
    【粤迅康价】:¥43.00
    【商品规格】:2.5mg*6s
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    吉祥安坤丸(蒙王)
    促销信息: 5盒起33元/盒,10盒起32元/盒,20盒29元/盒
    【粤迅康价】:¥35.00
    【商品规格】:35s*2瓶
    【生产厂家】:内蒙古蒙药股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,补气安神。用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    苍耳子鼻炎胶囊(海外)
    促销信息: 10盒起21元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥22.00
    【商品规格】:10s*4板
    【生产厂家】:长春海外制药集团有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    促销信息: 10盒起18元/盒,20盒起17元/盒
    【粤迅康价】:¥19.00
    【商品规格】:0.3g*18s
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    苍耳子鼻炎胶囊(亚宝)
    【粤迅康价】:¥15.00
    【商品规格】:0.4g*12s
    【生产厂家】:亚宝药业四川制药有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    双氯芬酸钠肠溶片(扶他林)
    【粤迅康价】:¥25.50
    【商品规格】:25mg*30s
    【生产厂家】:北京诺华制药有限公司
    【功能主治】:适应症为1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附加炎。 5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:复方氨酚那敏颗粒(中侨)

    门店单价:¥0.00

    规格: 8g*9袋

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。