粤迅康大药房热线
马来酸氯苯那敏片(晋新双鹤)
  • 马来酸氯苯那敏片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

马来酸氯苯那敏片

(晋新双鹤)
本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
粤迅康公众号
通用名称:
马来酸氯苯那敏片
批准文号:
国药准字H14021260
生产厂家:
山西晋新双鹤药业有限责任公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。成人一次1片,一日3次。
选择规格:
4mg*100s(晋新双鹤) 4mg*24s(新澌敏)4mg*1000s(南国)4mg*100s(南国)4mg*100s(仙唐)4mg*18s(仁和)4mg*100s(云岗)4mg*24s(天方药业)4mg*12s*2板(迪瑞)4mg*100s(维福佳)4mg*100s(汾河)4mg*100s(浙南)4mg*100s(九势)4mg*24s(康麦尔)4mg*24s(康贺威)4mg*100s(仁和堂)4mg*24s(常乐)4mg*24s(九势)4mg*50s(亨瑞达)4mg*30s4mg*100s(中新)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 马来酸氯苯那敏片(晋新双鹤)
    适用症状 本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
    成分原料 本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。
    规格包装 4mg*100s
    生产厂家 山西晋新双鹤药业有限责任公司
    用法说明 口服。成人一次1片,一日3次。

    马来酸氯苯那敏片(晋新双鹤)说明书

    【药品名称】

      通用名称:马来酸氯苯那敏片

      商品名称:马来酸氯苯那敏片

      英文名称:chlorpheniraminemaleatetablets

    【性 状】本品为白色片。

    【药品成份】本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。

    【用量用法】口服。成人一次1片,一日3次。

    【规格包装】4mg*100s

    【禁忌使用】尚不明确。

    【不良反应】主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.老年患者应在医师指导下使用。2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.儿童剂量请向医师或药师咨询。4.新生儿、早产儿不宜使用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、消化性溃疡、高血压和前列腺肥大者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。5.本品可增强抗抑郁药的作用,不宜同用。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】作为组织胺h1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用。本品主要在肝脏代谢。

    【包装型号】4mg*100s/瓶。

    【贮藏方式】遮光,密闭保存。

    【批准文号】国药准字h14021260

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】山西晋新双鹤药业有限责任公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    马来酸氯苯那敏片(晋新双鹤)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/133958.html   日期:2019-09-18

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/133958.html

    马来酸氯苯那敏片(晋新双鹤) 相关药品

    盐酸非索非那定片(莱多菲)
    促销信息: 5盒起46元/盒,10盒起45元/盒,15盒起43元/盒,20盒起41元/盒
    【粤迅康价】:¥49.00
    【商品规格】:30mg*28s
    【生产厂家】:浙江万晟药业有限公司(原浙江万马药业有限公司)
    【功能主治】:1.季节性过敏性鼻炎症状。2.慢性特发性荨麻疹。
    匹多莫德颗粒(谱乐益)
    促销信息: 5盒起24元/盒,10盒起23元/盒,20盒起22元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:2g:0.4g*6袋
    【生产厂家】:浙江仙琚制药股份有限公司
    【功能主治】:本品为免疫刺激剂(immunostimulant),适用于细胞免疫功能低下患者: 1.呼吸道反复感染(气管炎、支气管炎); 2.耳鼻喉科反复感染(鼻炎、鼻窦炎、耳炎、咽炎、扁桃体炎); 3.泌尿系统反复感染; 4.妇科反复感染; 可用于预防感染性期病症,缩短病程,减轻疾病的严重度,减少反复发作次数,也可作为急性感染时抗菌药物治疗的辅助用药。
    桉柠蒎肠溶软胶囊(切诺)
    促销信息: 5盒起24元/盒,10盒起23元/盒,20盒起22元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.3g*12s
    【生产厂家】:北京九和药业有限公司
    【功能主治】:本品为粘液溶解性祛痰药。 适用于:1、急、慢性鼻炎、鼻窦炎;急、慢性支气管炎、肺炎、支气管扩张和肺脓肿等呼吸道疾病患者的止咳化痰。2、亦适用于慢性阻塞性肺部疾患、肺部真菌感染、肺结核等的痰液排除。
    粉尘螨滴剂5号(畅迪)
    【粤迅康价】:¥159.00
    【商品规格】:2ml(蛋白浓度1000μg/ml)
    【生产厂家】:浙江我武生物科技股份有限公司
    【功能主治】:用于粉尘螨过敏引起的过敏性鼻炎、过敏性哮喘的脱敏治疗。
    五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
    促销信息: 5盒起27元/盒,10盒起25元/盒,20盒24元/盒
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:0.45g*10s
    【生产厂家】:贵州泛德制药有限公司
    【功能主治】:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
    五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
    【粤迅康价】:¥38.00
    【商品规格】:0.45g*20s
    【生产厂家】:贵州泛德制药有限公司
    【功能主治】:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
    香菊胶囊(必畅)
    促销信息: 5盒起28.5元/盒,10盒起28元/盒,15盒起27.5元/盒,20盒起27元/盒
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:0.3g*48s
    【生产厂家】:山东步长制药股份有限公司
    【功能主治】:辛散祛风,清热通窍。用于急、慢性鼻窦炎,鼻炎。
    盐酸奥洛他定片(阿洛刻)
    促销信息: 5盒起55元/盒,10盒起54元/盒
    【粤迅康价】:¥56.00
    【商品规格】:5mg*14片/盒
    【生产厂家】:NIPRO PHARMA CORPORATION KAGAMIISHI PLANT
    【功能主治】:过敏性鼻炎、荨麻疹、皮肤病(湿疹、皮肤炎、痒疹、皮肤瘙痒症、寻常型干癣、多形性渗出性红斑)伴发的瘙痒。
    阿莫西林双氯西林钠胶囊(澳广)
    促销信息: 请选择同厂家的其它规格。
    【粤迅康价】:¥50.00
    【商品规格】:0.375g*20s
    【生产厂家】:香港奥美制药有限公司
    【功能主治】:适用于治疗(1)呼吸道感染:急性咽炎、化脓性扁桃体炎、急慢性气管炎、支气管炎、肺炎、感冒继发感染;(2)消化道感染:肝胆系统感染、急性胃肠炎、伤寒、副伤寒;(3)泌尿生殖系统感染:尿道炎、膀胱炎、肾盂肾炎、淋病、软性下疳;(4)耳鼻喉、口腔感染:急慢性中耳炎、牙周炎、鼻炎;(5)骨关节感染:骨髓炎;(6)其他感染:心血管感染、皮肤、软组织感染。
    匹多莫德片(万适宁)(太阳石)
    促销信息: 免疫促进剂 用于细胞免疫功能受抑制的患者
    【粤迅康价】:¥65.00
    【商品规格】:0.4g*8s
    【生产厂家】:太阳石(唐山)药业有限公司
    【功能主治】:本品用于:反复发作的上下呼吸道感染(咽炎、气管炎、支气管炎、扁桃体炎);反复发作的感染(鼻炎、鼻窦炎、耳炎);泌尿系感染和妇科感染。用以减少急性发作的次数,缩短病程,减轻发作的程度;还可作为急性感染时抗生素的辅助治疗。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:马来酸氯苯那敏片(晋新双鹤)

    门店单价:¥0.00

    规格: 4mg*100s

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。