粤迅康大药房热线
对乙酰氨基酚片(先臻)
  • 对乙酰氨基酚片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

对乙酰氨基酚片

(先臻)
本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
粤迅康公众号
通用名称:
对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H21021971
生产厂家:
辽宁先臻制药有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6~12岁儿童,一次0.5片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
选择规格:
0.3g*10s*1板(先臻) 10s(必理通)0.5g*10s(南极雪)0.3g*100s(特一)0.3g*1000s(广城)500mg*1000s(金石制药)0.3g*1000s0.5g*24s(好医生攀西)0.3g*100s0.5g*10s(金石制药)0.3g*24s(哈药集团)0.5g*100s(百澳)100s(南国)12s(鼎恒升)0.5g*30s(珠峰)0.1g*100s0.3g*10s(邦民制)0.5g*24s(兴华)0.5g*10s*2板(恒生)0.5g*12s(海王福药)0.5g*12s(三叶牌)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 对乙酰氨基酚片(先臻)
    适用症状 本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    成分原料 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
    规格包装 0.3g*10s*1板
    生产厂家 辽宁先臻制药有限公司
    用法说明 口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6~12岁儿童,一次0.5片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

    对乙酰氨基酚片(先臻)说明书

    【药品名称】

      通用名称:对乙酰氨基酚片

      商品名称:对乙酰氨基酚片(先臻)

      英文名称:paracetamoltablets

    【成 份】

      化学名:n-(4-羟基苯基)乙酰胺

      分子式:c8h9no2

      分子量:151.16

    【药品成份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

    【规格包装】0.3g*10s*1板

    【性 状】本品为白色片。

    【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热、血小板减少症及白细胞减少症(如粒细胞减少)。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    【用量用法】口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6~12岁儿童,一次0.5片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药。自我用药疗程:用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    【禁忌使用】严重肝肾功能不全者禁用。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【儿童用药】尚不明确。

    【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。4.长期规律的每日服用对乙酰氨基酚可增强华法林和其他香豆素类的抗凝作用,因而可增加出血风险;偶尔服用无线著影响。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。

    【药理毒理】本品中扑热息痛及阿司匹林能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,与解热镇痛药配伍,能增加解热镇痛之效果。

    【药物过量】尚不明确。

    【贮藏方式】密封。

    【药代动力学】尚不明确。

    【有 效 期】24月

    【包装型号】0.3g*10s*1板/盒。

    【生产厂家】辽宁先臻制药有限公司

    【批准文号】国药准字h21021971

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    对乙酰氨基酚片(先臻)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/94508.html   日期:2020-05-27

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/94508.html

    对乙酰氨基酚片(先臻) 相关药品

    肿节风胶囊(永治)
    【粤迅康价】:¥16.00
    【商品规格】:0.35g*12s*3板
    【生产厂家】:郑州韩都药业集团有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于流行性感冒、咽炎所致的咽喉痛。
    双黄连口服液(马鹿)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:黑龙江瑞格制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(太龙)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*6s
    【生产厂家】:河南太龙药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于风热感冒发热,咳嗽,咽痛。
    双黄连口服液(太龙)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:河南太龙药业股份有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(福森)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:河南福森药业有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(君泰)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:东莞市亚洲制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(完达山)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml *10支
    【生产厂家】:黑龙江完达山药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于风热感冒发热,咳嗽,咽痛。
    双黄连口服液(新生)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:南阳市新生制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(哈药集团三精)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:哈药集团三精制药股份有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
    双黄连口服液(亚洲)
    促销信息: 到手价?门店促销活动火热进行中,详情请咨询门店药师。
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:10ml*6支
    【生产厂家】:东莞市亚洲制药有限公司
    【功能主治】:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:对乙酰氨基酚片(先臻)

    门店单价:¥0.00

    规格: 0.3g*10s*1板

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。