粤迅康大药房热线
对乙酰氨基酚口服溶液(天施康)
  • 对乙酰氨基酚口服溶液
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

对乙酰氨基酚口服溶液

(天施康)
用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
粤迅康公众号
通用名称:
对乙酰氨基酚口服溶液
批准文号:
国药准字H36022068
生产厂家:
江西天施康中药股份有限公司
价  格:
¥12.50¥16.00
用法用量:
口服。成人一次15-25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量详见说明书。
选择规格:
60ml(天施康) 3.2% 60ml(百服咛)60ml(南国)100ml(长城)2.4g:100ml(南少林)100ml10支(益康)50ml(唯森)100ml(普安)20ml(普安)100ml(天一)100ml(强壮)100ml(国光生物)100ml*1支(科瑞)60ml(白云山)100ml(白云山)30ml(南国)100ml(南国)100ml:3.2g(唯森)100ml:2.4g(唯森)100ml:3.2g(唯森)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 对乙酰氨基酚口服溶液(天施康)
    适用症状 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
    成分原料 本品每毫升含主要成份为对乙酰氨基酚32mg。
    规格包装 60ml
    生产厂家 江西天施康中药股份有限公司
    用法说明 口服。成人一次15-25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量详见说明书。

    对乙酰氨基酚口服溶液

    对乙酰氨基酚口服溶液(天施康)说明书

    【药品名称】

      通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液

      商品名称:对乙酰氨基酚口服溶液(60毫升)

      英文名称:paracetamoloralsolution

    【性 状】本品为着色的澄清液体,具有芳香气,味甜。

    【药品成份】本品每毫升含主要成份为对乙酰氨基酚32mg。

    【用量用法】口服。成人一次15-25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量详见说明书。

    【规格包装】60ml

    【禁忌使用】严重肝肾功能不全者禁用。

    【不良反应】不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血。偶见皮疹、荨麻疹、药热及白细胞减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应。但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。4.当药品性状发生改变时禁止使用。5.肝肾功能不全者慎用。6.如服用过量或有严重不良反应时,应立即就医。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。2.本品与氯霉素同服时可增强后者的毒性。3.如正在服用其他药品,在使用本品前请咨询医师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

    【包装型号】60ml/瓶。

    【贮藏方式】避光,密封,阴凉处。

    【批准文号】国药准字h36022068

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】江西天施康中药股份有限公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    对乙酰氨基酚口服溶液(天施康)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/94486.html   日期:2020-05-26

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/94486.html

    对乙酰氨基酚口服溶液(天施康) 相关药品

    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:2.5mg*6片/盒
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    苍耳子鼻炎胶囊(修正)
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.4g*24粒/盒
    【生产厂家】:修正药业集团长春高新制药有限责任公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.3g*18粒/盒
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    双氯芬酸钠肠溶片(扶他林)
    【粤迅康价】:¥25.50
    【商品规格】:25mg*30s
    【生产厂家】:北京诺华制药有限公司
    【功能主治】:适应症为1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附加炎。 5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
    琥珀酸舒马普坦片(丹同静)
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:100mg*2s*1板
    【生产厂家】:天津华津制药有限公司
    【功能主治】:丹同静用于成人有先或无先兆偏头痛的急性发作。
    吉祥安坤丸(三花)
    【粤迅康价】:¥43.00
    【商品规格】: (10丸/2g)*15粒*4板
    【生产厂家】:内蒙古大唐药业有限公司
    【功能主治】:调节内分泌、补气安神。吉祥安坤丸用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    强力天麻杜仲胶囊(雷氏)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:0.2g*60粒/盒
    【生产厂家】:上海雷允上药业有限公司
    【功能主治】:散风活血,舒筋止痛。用于中风引起的筋脉痛、肢体麻木,行走不便,腰腿酸痛,头痛头昏等。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:对乙酰氨基酚口服溶液(天施康)

    门店单价:¥12.50

    规格: 60ml

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。