粤迅康大药房热线
复方醋酸棉酚片(雷迪欣)
  • 复方醋酸棉酚片
  • 复方醋酸棉酚片价格
  • 复方醋酸棉酚片(雷迪欣)
  • 复方醋酸棉酚片(20mg*5片/盒)
  • 复方醋酸棉酚片功效作用厂家
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

复方醋酸棉酚片

(雷迪欣)
用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。
粤迅康公众号
通用名称:
复方醋酸棉酚片
批准文号:
国药准字H61022557
生产厂家:
西安北方药业有限公司
价  格:
¥25.00¥32.00
用药须知:
6盒一疗程(服用30天)
选择规格:
20mg*5片/盒(雷迪欣) 20mg*6片/盒(盘龙)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   复方醋酸棉酚片专题
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 复方醋酸棉酚片(雷迪欣)
    适用症状 用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。
    成分原料 本品为复方制剂,其组为:醋酸棉酚、氯化钾、维生素b1、维生素b6。
    规格包装 20mg*5片/盒
    生产厂家 西安北方药业有限公司
    用法说明 口服。一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规为≤6疗程。

    复方醋酸棉酚片

    复方醋酸棉酚片价格

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣)

    复方醋酸棉酚片(20mg*5片/盒)

    复方醋酸棉酚片功效作用厂家

    用药点评:复方醋酸棉酚片是一种妇科用药,是有一种复方制剂,主要成份就是醋酸棉酚、氯化钾、维生素B1、维生素B6,醋酸棉酚对卵巢及子宫内膜、肌层甾体激素受体有抑制作用,可以是子宫内膜变薄,从而使月经量减少,因此是可以用于治疗子宫内膜出血,子宫肌瘤并月经量过多及子宫内膜异位症。


    复方醋酸棉酚片的用法用量是什么?

    复方醋酸棉酚片是一种妇科用药,如何服用复方醋酸棉酚片的剂量,给药途径,服药时间,甚至服药的饮水量,都是需要我们去了解,通常是通过口服的方式,一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规疗程为≤6疗程。


    复方醋酸棉酚片常见的副作用是什么?

    副作用又称为副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用,那么复方醋酸棉酚片常见的副作用是什么?患者对复方醋酸棉酚片的耐受性是较好,因此不良反应较少,常见的副作用是可有低钾血症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。


    复方醋酸棉酚片的注意事项?

    复方醋酸棉酚片的注意事项主要是指药物在服用过程是有什么需要去注意或者是不能做的,复方醋酸棉酚片的副作用就是会引起低血钾症,所以如果发生低钾症,可口服或静脉补充钾盐,按医嘱,如果是需要长期服用复方醋酸棉酚片的时候,要记住监测血钾的高低,还有就是孕妇及哺乳期妇女禁用复方醋酸棉酚片,在服药过程中要注意不要摄入过多的煎炸油腻的食物,注意休息,注意营养的补充,多使用蔬菜水果,和富含蛋白质的食物。

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣)说明书

    【药品名称】

    通用名称:复方醋酸棉酚片

    商品名称:复方醋酸棉酚片(雷迪欣)

    英文名称:compoundgosspolacetatetablets

    【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄色。

    【药品成份】本品为复方制剂,其组为:醋酸棉酚、氯化钾、维生素b1、维生素b6。

    【规格包装】20mg*5s

    【主要作用/适应症】 用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。

    【不良反应】可有低钾血症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。

    【用量用法】口服。一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规为≤6疗程。

    【注意事项】1.心、肝、肾功能异常者慎用。2.如发生低钾症,可口服或静脉补充钾盐,按医嘱。3.长期服用本品应注意检测血钾及心电图。

    【禁忌使用】1.孕妇及哺乳期的妇女禁用。2.老年患者禁用。3.对本品过敏者禁用。

    【老年患者用药】老年人对氯苯那敏反应较敏感,应酌减用量。

    【儿童用药】3岁以下儿童因其肝、肾功能发育不全,应禁用。

    【药物相互作用】1.本品不应与含巴比妥类,苯妥英肭及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药品同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师和药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中对乙酰氨基酚可通过胎盘,可能对胎儿造成不良影响。对乙酰氨基酚和氯苯那敏均可由乳汁中分泌。孕妇及哺乳期妇女不宜服用。

    【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

    【药物过量】超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

    【贮藏方式】密封。

    【药代动力学】尚不明确。

    【有 效 期】24月

    【包装型号】20mg*5片/盒。

    【生产厂家】西安北方药业有限公司

    【批准文号】国药准字h61022557

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/40280.html   日期:2020-05-31

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/40280.html

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣) 相关药品

    鹿胎膏(金合)
    促销信息: 5盒起35元/盒,10盒起34元/盒
    【粤迅康价】:¥36.00
    【商品规格】:5g*10片/盒
    【生产厂家】:吉林市鹿王制药股份有限公司
    【功能主治】:补气养血,调经散寒。用于气血不足所致的虚弱消瘦,月经量少、后错,经期腹痛;及寒湿所致的白带量多。
    参茸鹿胎丸(怡宫和)
    促销信息: 5盒起68元/盒,10盒起66元/盒,20盒起63元/盒
    【粤迅康价】:¥70.00
    【商品规格】:4.5g*5袋*2小盒
    【生产厂家】:吉林金宝药业股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腹痛,四肢无力,子宫寒冷,赤白带下,久不受孕,骨蒸痨热,产后腹痛。
    参茸鹿胎丸(东方金宝)
    促销信息: 2盒起258元/盒,3盒起248元/盒,4盒起242元/盒,5盒起238元/盒
    【粤迅康价】:¥268.00
    【商品规格】:9g*12s
    【生产厂家】:吉林金宝药业股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腹痛,四肢无力,子宫寒冷,赤白带下,久不受孕,骨蒸痨热,产后腹痛。
    金英胶囊(美尔舒)
    促销信息: 5盒起65元/盒
    【粤迅康价】:¥66.00
    【商品规格】:0.5g*24粒/盒
    【生产厂家】:湖南方盛制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,祛湿止带。用于慢性盆腔炎、中医辩证属湿热蕴结证,症见下腹、腰骶部胀痛不适,带下量多,色黄质稠,或伴低热起伏,神疲乏力,经前腹痛加重,月经量多或经期延长,小便黄赤,舌苔黄腻。
    金刚藤胶囊(福人)
    促销信息: 5盒起23元/盒,10盒起22元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥24.00
    【商品规格】:0.5g*42s
    【生产厂家】:湖北福人药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒、化湿消肿。用于湿热下注所致的带下量多、黄稠、经期腹痛、慢性盆腔炎、附件炎或附件炎性包块见上述证候者。
    得生胶囊(意诺)
    促销信息: 5盒起21元/盒,10盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥22.00
    【商品规格】:0.45g*12粒/盒
    【生产厂家】:陕西东泰制药有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经养血。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    补脾消积口服液(必能)
    【粤迅康价】:¥65.00
    【商品规格】:10ml*6支/盒
    【生产厂家】:西安天一秦昆制药有限责任公司
    【功能主治】:健脾燥湿,益气消积。用于小儿积滞,厌食,疳症等属脾虚夹有食积者,症见纳呆厌食,腹胀腹痛,面黄肌瘦等。
    坤灵丸(雪缘)
    促销信息: 5盒起24元/盒,10盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.125g*108丸/盒
    【生产厂家】:陕西金象制药有限公司
    【功能主治】:调经养血,逐瘀生新。用于月经不调,或多或少,行经腹痛,子宫寒冷,久不受孕,习惯性流产,赤白带下,崩漏不止,病久气虚,肾亏腰痛。
    金刚藤胶囊(福人)
    促销信息: 5盒起15元/盒,10盒起14元/盒,20盒起13元/盒
    【粤迅康价】:¥16.00
    【商品规格】:0.5g*12s*2板
    【生产厂家】:湖北福人药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒、化湿消肿。用于湿热下注所致的带下量多、黄稠、经期腹痛、慢性盆腔炎、附件炎或附件炎性包块见上述证候者。
    得生胶囊(敖东)
    促销信息: 5盒起32元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.45g*12粒/盒
    【生产厂家】:吉林敖东集团力源制药股份有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经养血。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:复方醋酸棉酚片(雷迪欣)

    门店单价:¥25.00

    规格: 20mg*5片/盒

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。