粤迅康大药房热线
贝诺酯片(天方)
  • 贝诺酯片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

贝诺酯片

(天方)
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
粤迅康公众号
通用名称:
贝诺酯片
批准文号:
国药准字H41022342
生产厂家:
天方药业有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。
选择规格:
0.5g*100s(天方) 0.5g*24s(康司达)0.5g*100s0.5g*24s(金诺匹林)0.5g*10s(贝利金)0.5g*24s(度太)0.5g*100s(汉森)0.5g*12s(绿丹)0.5g*100s0.5g*100s(健能)0.5g*100s(方明药业)0.5g*12s*2板(方明药业)0.5g*24s(中新)0.5g*12s*2板(柏桐堂)0.5g*12s*2板(博山)0.5g*24s(汉王)0.5g*12s*2板(科力)0.5g*24s(福瑞堂)0.2g*100s0.5g*100s0.5g*10s(润弘)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133

粤迅康承诺: 确保正品专业药师药监认证 品牌授权

浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 贝诺酯片(天方)
    适用症状 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    成分原料 本品每片含贝诺酯0.5g,辅料为淀粉、硬脂酸镁。
    规格包装 0.5g*100s
    生产厂家 天方药业有限公司
    用法说明 口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。

    粤迅康大药房 粤迅康大药房 粤迅康大药房 粤迅康大药房 粤迅康大药房

    贝诺酯片(天方)说明书

    【药品名称】

      通用名称:贝诺酯片

      商品名称:贝诺酯片

      英文名称:benorilatetablets

    【性 状】本品为白色片。

    【药品成份】本品每片含贝诺酯0.5g,辅料为淀粉、硬脂酸镁。

    【用量用法】口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。

    【规格包装】0.5g*100s

    【禁忌使用】1.对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。2.严重肝肾功能不全患者禁用。

    【不良反应】1.轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道引起腹泻。2.可引起皮疹。3.尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.儿童、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全及有严重胃、肠溃疡病史者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.本品不应与口服抗凝药(如华法林和肝素)同时使用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】本品为阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合的中性化合物。有解热镇痛作用,不良反应较阿司匹林小,患者易于耐受,口服后在胃肠道不被水解,在肠内吸收并迅速在血中达到有效浓度,特点是很少引起胃肠出血。

    【包装型号】0.5g*100s/瓶。

    【贮藏方式】遮光,密封保存。

    【批准文号】国药准字h41022342

    【有 效 期】36月

    【生产厂家】天方药业有限公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    贝诺酯片(天方)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/140407.html   日期:2020-07-14

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/140407.html

    贝诺酯片(天方) 相关药品

    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起15.5元/盒,10盒起15元/盒
    【粤迅康价】:¥16.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:2.5mg*6片/盒
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    苍耳子鼻炎胶囊(修正)
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.4g*24粒/盒
    【生产厂家】:修正药业集团长春高新制药有限责任公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:0.3g*18粒/盒
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    双氯芬酸钠肠溶片(扶他林)
    【粤迅康价】:¥25.50
    【商品规格】:25mg*30s
    【生产厂家】:北京诺华制药有限公司
    【功能主治】:适应症为1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附加炎。 5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
    琥珀酸舒马普坦片(丹同静)
    【粤迅康价】:¥0.00
    【商品规格】:100mg*2s*1板
    【生产厂家】:天津华津制药有限公司
    【功能主治】:丹同静用于成人有先或无先兆偏头痛的急性发作。
    吉祥安坤丸(三花)
    【粤迅康价】:¥43.00
    【商品规格】: (10丸/2g)*15粒*4板
    【生产厂家】:内蒙古大唐药业有限公司
    【功能主治】:调节内分泌、补气安神。吉祥安坤丸用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    强力天麻杜仲胶囊(雷氏)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:0.2g*60粒/盒
    【生产厂家】:上海雷允上药业有限公司
    【功能主治】:散风活血,舒筋止痛。用于中风引起的筋脉痛、肢体麻木,行走不便,腰腿酸痛,头痛头昏等。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:贝诺酯片(天方)

    门店单价:¥0.00

    规格: 0.5g*100s

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。