粤迅康大药房热线
复方氨酚烷胺胶囊(迪耳)
  • 复方氨酚烷胺胶囊
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

复方氨酚烷胺胶囊

(迪耳)
适用于单用饮食控制疗效不满意的轻、中度Ⅱ型糖尿病,病人胰岛细胞有一定的分泌胰岛素功能,并且无严重的并发症。
粤迅康公众号
通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊
批准文号:
国药准字H33020318
生产厂家:
浙江迪耳药业有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。成人,一次1粒,一日2次。
选择规格:
10s*2板(迪耳) 10s(快克)12s(永龙)10s(仁和可立克)12s(感立克)12s(太福)10s(新快康)10s(轻克)10s(盖克)10s(曲感)12s(华润三九)10s*1板(天健生)14s(鼎复康药业)10s(快克)10s(修正药业)12s(海力)10s(湘江)12s(捷瑞宁)20s(快克)10s(平光制药)9s(嘉健感康)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 用药指南
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 复方氨酚烷胺胶囊(迪耳)
    适用症状 适用于单用饮食控制疗效不满意的轻、中度Ⅱ型糖尿病,病人胰岛细胞有一定的分泌胰岛素功能,并且无严重的并发症。
    成分原料 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
    规格包装 10s*2板
    生产厂家 浙江迪耳药业有限公司
    用法说明 口服。成人,一次1粒,一日2次。

    复方氨酚烷胺胶囊(迪耳)说明书

    【药品名称】

      通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

      商品名称:复方氨酚烷胺胶囊

      英文名称:compoundparacetamolandamantadinehydrochloidecapsules

    【成 份】

      分子式:c14h13n8nao4s3

      分子量:476.50

    【药品成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

    【规格包装】10s*2板

    【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【用量用法】口服。成人,一次1粒,一日2次。

    【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

    【禁忌使用】严重肝肾功能不全者禁用。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【儿童用药】尚不明确。

    【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

    【药物过量】尚不明确。

    【贮藏方式】密封。

    【药代动力学】尚不明确。

    【有 效 期】24月

    【包装型号】10s*2板/盒。

    【生产厂家】浙江迪耳药业有限公司

    【批准文号】国药准字h33020318

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    复方氨酚烷胺胶囊(迪耳)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/117691.html   日期:2020-05-30

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/117691.html

    复方氨酚烷胺胶囊(迪耳) 相关药品

    降糖胶囊(恒帝)
    【粤迅康价】:¥15.00
    【商品规格】:0.3g*12s*2板
    【生产厂家】:通化振林药业有限责任公司
    【功能主治】:生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食,消瘦体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻度及中度成年型糖尿病。
    木丹颗粒(步长)(奥达)
    【粤迅康价】:¥31.00
    【商品规格】:7g*6袋/盒
    【生产厂家】:辽宁奥达制药有限公司
    【功能主治】:益气活血,通络止痛。用于治疗糖尿病性周围神经病变属气虚络阻证,临床表现为四肢末梢及躯干部麻木、疼痛及感觉异常;或见肌肤甲错、面色晦暗、倦怠乏力、神疲懒言、自汗等。
    格列吡嗪缓释胶囊(唐贝克)
    【粤迅康价】:¥43.00
    【商品规格】:10mg*7s*2板
    【生产厂家】:杭州康恩贝制药有限公司
    【功能主治】:降血糖药。
    酒石酸罗格列酮分散片(今怡)
    促销信息: 5盒起45元/盒,10盒起44元/盒,20盒起43元/盒
    【粤迅康价】:¥46.00
    【商品规格】:6s*2板
    【生产厂家】:浙江京新药业股份有限公司
    【功能主治】:用于2型糖尿病。单一服用本品,并辅以饮食控制和运动,可控制2型糖尿病患者的血糖。对于饮食控制和运动加服本品或单一抗糖尿病药物,而血糖控制不佳的2型糖尿病患者,本品可与二甲双胍或磺酰脲类药物联合应用。对服用最大推荐剂量二甲双胍或磺酰脲类药物,且血糖控制不佳的患者,本品不可替代原抗糖尿病药物,则需在其基础上联合应用。饮食控制是2型糖尿病治疗的措施之一。限制热量、减轻体重和增加运动均有助于提高胰岛素的敏感性,因而其不仅是2型糖尿病的基本治疗,而且对有效地保持药物疗效有重要的作用。在开始服用本品前,应控制影响血糖控制的病症,如感染。
    降糖胶囊(玉仁)
    【粤迅康价】:¥12.00
    【商品规格】:0.3g*12s*4板
    【生产厂家】:吉林玉仁制药股份有限公司
    【功能主治】:清热生津,滋阴润燥。用于消渴症,多饮,多尿,多食,消瘦,体倦无力及全身综合症。
    盐酸二甲双胍片(迪化唐锭)
    促销信息: 5盒起44元/盒,10盒起43元/盒,20盒41元/盒
    【粤迅康价】:¥45.00
    【商品规格】:0.5g*30s
    【生产厂家】:alphapharm pty limited
    【功能主治】:用于单纯饮食控制不满意的Ⅱ型糖尿病病人,尤其是肥胖和伴高胰岛素血症者,用本药不但有降血糖作用,还可能有减轻体重和高胰岛素血症的效果。对某些磺酰脲类疗效差的患者可奏效。
    盐酸吡格列酮片(卡司平)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:30mg*7片/盒
    【生产厂家】:杭州中美华东制药有限公司
    【功能主治】:适用于单靠饮食和运动不能控制血糖的非胰岛素依赖型糖尿病(ii型)患者的治疗。可单独治疗或与磺酰脲类降药、二甲双胍和胰岛素合用治疗。
    盐酸二甲双胍缓释片(格华止)
    【粤迅康价】:¥46.00
    【商品规格】:0.5g*30片/盒
    【生产厂家】:默克制药(江苏)有限公司
    【功能主治】:盐酸二甲双胍缓释片适用于单用饮食和运动治疗不能获良好控制的型糖尿病患者。盐酸二甲双胍缓释片可单独用药,也可与磺脲类或胰岛素合用。
    糖维胶囊(唐威)
    促销信息: 5盒起78元/盒,10盒起77元/盒,20盒起75元/盒
    【粤迅康价】:¥80.00
    【商品规格】:0.5g*20s*2板
    【生产厂家】:石药集团河北唐威药业有限公司
    【功能主治】:益气养阴,化瘀降糖。用于气阴两虚夹瘀型2型糖尿病,症见倦怠乏力,自汗,口渴喜饮,心烦,溲赤,舌暗或有瘀斑,舌干少津,苔薄或花剥,脉细数。
    格列喹酮片(糖适平)
    促销信息: 5盒起66元/盒,10盒起65元/盒,20盒起63元/盒
    【粤迅康价】:¥68.00
    【商品规格】:30mg*60s
    【生产厂家】:北京万辉双鹤药业有限责任公司
    【功能主治】:用于治疗2型糖尿病(即非胰岛素依赖型糖尿病)。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:复方氨酚烷胺胶囊(迪耳)

    门店单价:¥0.00

    规格: 10s*2板

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。