粤迅康大药房热线
妇康片(天光)
  • 妇康片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

妇康片

(天光)
补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。
粤迅康公众号
通用名称:
妇康片
批准文号:
国药准字Z22020467
生产厂家:
吉林省天光药业有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服,一次5片,一日2次。
选择规格:
60s(天光) 0.4g*20s*3板(瑞龙)0.4g*40s(高山)0.5g*12s*3板(健都)0.31g*12s*3板(永利)0.3g*10s*3板(振霖牌)0.5g*12s*3板(科威)15s*2板(老君炉)0.4g*10s*3板(川奇)12s*3板(玉仁)0.5g*24s(茂祥)0.5g*12s*2板(汉唐)0.45g*15s*2板(天一秦昆)0.5g*20s*2板(百维)12s*2板(时代)0.5g*40s(东方金宝)48s(元和)0.4g*30s(通惠)0.4g*20s*3板(华葆)12s*2板(玉仁)0.5g*36s(海外)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:4009-918-382
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 妇康片(天光)
    适用症状 补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。
    成分原料 益母草、延胡索(醋制)、阿胶、当归、人参、熟地黄、白芍(酒制)、川芎、白术(炒)、茯苓、炙甘草。
    规格包装 60s
    生产厂家 吉林省天光药业有限公司
    用法说明 口服,一次5片,一日2次。

    妇康片

    妇康片(天光)说明书

    【药品名称】

      通用名称:妇康片(天光)

      商品名称:妇康片(天光)

    【性 状】本品为棕褐色的片;气香,味甜。

    【药品成份】益母草、延胡索(醋制)、阿胶、当归、人参、熟地黄、白芍(酒制)、川芎、白术(炒)、茯苓、炙甘草。

    【用量用法】口服,一次5片,一日2次。

    【规格包装】60s

    【禁忌使用】孕妇禁用。

    【不良反应】尚不明确。

    【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【注意事项】1.孕妇慎用。2.服本药时不宜同时服用感冒药。3.服本药时不宜同时服用藜芦、五灵脂、皂荚及其制剂。4.不宜喝茶和吃萝卜以免影响药效。5.月经过期,应在医师指导下服用。6.重度痛经者或服药后痛经不减轻,应去医院就诊。7.痛经并伴有其他妇科疾病者,应去医院就诊。8.按照用法用量服用,服药过程中出现不良反应应停药,并向医师咨询。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【包装型号】60s/盒。

    【贮藏方式】密封,置阴凉干燥处。

    【批准文号】国药准字z22020467

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】吉林省天光药业有限公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    妇康片(天光)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/71964.html   日期:2019-07-24

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/71964.html

    妇康片(天光) 相关药品

    坤灵丸(糖衣浓缩丸)(天士力)
    促销信息: 5盒起23元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:60s
    【生产厂家】:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
    【功能主治】:调经养血,逐瘀生新。用于气血不足,肾亏宫冷,淤血内阻所致的月经不调,或多或少,崩漏不止,行经腹痛,赤白带下,久不受孕,习惯性流产。
    坤灵丸(雪缘)
    促销信息: 5盒起21元/盒,10盒起20元/盒,15盒起19元/盒,20盒起18元/盒
    【粤迅康价】:¥22.00
    【商品规格】:0.125g*72s
    【生产厂家】:陕西金象制药有限公司
    【功能主治】:调经养血,逐瘀生新。用于月经不调,或多或少,行经腹痛,子宫寒冷,久不受孕,习惯性流产,赤白带下,崩漏不止,病久气虚,肾亏腰痛。
    补脾消积口服液(必能)
    促销信息: 5盒起28元/盒,10盒起27元/盒,20盒起26元/盒
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:10ml*6支
    【生产厂家】:西安天一秦昆制药有限责任公司
    【功能主治】:健脾燥湿,益气消积。用于小儿积滞,厌食,疳症等属脾虚夹有食积者,症见纳呆厌食,腹胀腹痛,面黄肌瘦等。
    得生胶囊(秀美天使)
    促销信息: 3盒起70元/盒,5盒起65元/盒,10盒起63元/盒,20盒起59元/盒
    【粤迅康价】:¥98.00
    【商品规格】:0.45g*12s
    【生产厂家】:陕西东泰制药有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经养血。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    金刚藤胶囊(福人)
    促销信息: 5盒起23元/盒,10盒起22元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥24.00
    【商品规格】:0.5g*42s
    【生产厂家】:湖北福人药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒、化湿消肿。用于湿热下注所致的带下量多、黄稠、经期腹痛、慢性盆腔炎、附件炎或附件炎性包块见上述证候者。
    金英胶囊(美尔舒)
    促销信息: 5盒起65元/盒,10盒起64元/盒,15盒起63元/盒,20盒起62元/盒
    【粤迅康价】:¥66.00
    【商品规格】:0.5g*12s*2板
    【生产厂家】:湖南方盛制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,祛湿止带。用于慢性盆腔炎、中医辩证属湿热蕴结证,症见下腹、腰骶部胀痛不适,带下量多,色黄质稠,或伴低热起伏,神疲乏力,经前腹痛加重,月经量多或经期延长,小便黄赤,舌苔黄腻。
    参茸鹿胎丸(东方金宝)
    促销信息: 2盒起258元/盒,3盒起248元/盒,4盒起242元/盒,5盒起238元/盒
    【粤迅康价】:¥268.00
    【商品规格】:9g*12s
    【生产厂家】:吉林金宝药业股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腹痛,四肢无力,子宫寒冷,赤白带下,久不受孕,骨蒸痨热,产后腹痛。
    参茸鹿胎丸(怡宫和)
    促销信息: 5盒起68元/盒,10盒起66元/盒,20盒起63元/盒
    【粤迅康价】:¥70.00
    【商品规格】:4.5g*5袋*2小盒
    【生产厂家】:吉林金宝药业股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腹痛,四肢无力,子宫寒冷,赤白带下,久不受孕,骨蒸痨热,产后腹痛。
    得生胶囊(敖东)
    促销信息: 3盒起70元/盒,5盒起65元/盒,10盒起63元/盒,20盒起59元/盒
    【粤迅康价】:¥98.00
    【商品规格】:0.45g*12s
    【生产厂家】:吉林敖东集团力源制药股份有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经养血。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    得生胶囊(兴邦)
    【粤迅康价】:¥29.00
    【商品规格】:0.45g*12s*2板
    【生产厂家】:陕西兴邦药业有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经止痛。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:妇康片(天光)

    门店单价:¥0.00

    规格: 60s

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打4009-918-382咨询。