粤迅康大药房热线
氢溴酸右美沙芬片(白云山)
  • 氢溴酸右美沙芬片
  • 氢溴酸右美沙芬片价格
  • 氢溴酸右美沙芬片(白云山)
  • 氢溴酸右美沙芬片(12s*2板)
  • 氢溴酸右美沙芬片功效作用厂家
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

氢溴酸右美沙芬片

(白云山)
用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎),支气管炎等引起的咳嗽。
粤迅康公众号
通用名称:
氢溴酸右美沙芬片
批准文号:
国药准字H10900005
生产厂家:
广州白云山光华制药股份有限公司
价  格:
¥8.50¥11.00
用法用量:
口服。成人每次1~2片,一日3-4次。
选择规格:
12s*2板(白云山) 15mg*12s15mg*12s(白云山)15mg*24s(宛衡)15mg*10s(哈泰华)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 氢溴酸右美沙芬片(白云山)
    适用症状 用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎),支气管炎等引起的咳嗽。
    成分原料 本品每片含主要成分为氢溴酸右美沙芬15毫克。
    规格包装 12s*2板
    生产厂家 广州白云山光华制药股份有限公司
    用法说明 口服。成人每次1~2片,一日3-4次。

    氢溴酸右美沙芬片

    氢溴酸右美沙芬片价格

    氢溴酸右美沙芬片(白云山)

    氢溴酸右美沙芬片(12s*2板)

    氢溴酸右美沙芬片功效作用厂家

    氢溴酸右美沙芬片(白云山)说明书

    【药品名称】

      通用名称:氢溴酸右美沙芬片

      商品名称:氢溴酸右美沙芬片(白云山)

      英文名称:dextromethorphanhydrobromidetablets

    【成 份】

      化学名:3-甲氧基-17-甲基-(9α,13α,14α)-吗啡喃氢溴酸一水合物

      分子式:c18h26brno

      分子量:370.33

    【药品成份】本品每片含主要成分为氢溴酸右美沙芬15毫克。

    【规格包装】12s*2板

    【性 状】本品为白色片。

    【不良反应】可见头晕、头痛、嗜睡、易激动,嗳气,食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清、支气管痉挛,呼吸抑制。

    【用量用法】口服。成人每次1~2片,一日3-4次。

    【注意事项】1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师;2.哮喘患者、痰多的患者、肝肾功能不全患者慎用;3.孕妇慎用;4.儿童用量请咨询医师或药师;5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;7.本品性状发生改变时禁止使用;8.请将本品放在儿童不能接触的地方;9.儿童必须在成人监护下使用;10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【禁忌使用】1.妊娠3个内妇女、有精神病史者及哺乳期妇女禁用;2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【儿童用药】尚不明确。

    【药物相互作用】1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经抑制药并用,因可增强对中枢的抑制作用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠三个月内的孕妇及哺乳期妇女禁用。

    【药理毒理】本品为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。本品口服吸收良好,服药10-30分钟起效。

    【药物过量】尚不明确。

    【贮藏方式】密闭,置阴凉干燥处。

    【药代动力学】尚不明确。

    【有 效 期】24月

    【包装型号】12s*2板/盒。

    【生产厂家】广州白云山光华制药股份有限公司

    【批准文号】国药准字h10900005

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    氢溴酸右美沙芬片(白云山)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/51358.html   日期:2019-08-21

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/51358.html

    氢溴酸右美沙芬片(白云山) 相关药品

    肿节风胶囊(永治)
    【粤迅康价】:¥16.00
    【商品规格】:0.35g*12s*3板
    【生产厂家】:郑州韩都药业集团有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于流行性感冒、咽炎所致的咽喉痛。
    重感灵片(嘉应)
    促销信息: 本药含有马来酸氯苯那敏、安乃近,后者是氨基比林和硫酸钠相结合的化合物。马来酸氯苯那敏为组织胺H1受体拮抗剂,单用时日服剂量一般不得超过24mg。
    【粤迅康价】:¥5.00
    【商品规格】:48s
    【生产厂家】:广东嘉应制药股份有限公司
    【功能主治】:解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
    咳速停胶囊(百灵企业)
    【粤迅康价】:¥6.50
    【商品规格】:0.5g*12s
    【生产厂家】:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
    【功能主治】:补气养阴,润肺止咳,益胃生津。用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽,咽干,咯痰,气喘。
    儿科七厘散(冯了性)
    【粤迅康价】:¥11.00
    【商品规格】:0.26g*10袋
    【生产厂家】:佛山冯了性药业有限公司
    【功能主治】:清热镇惊,祛风化痰。用于小儿急热惊风,感冒发热,痰涎壅盛。
    广东凉茶颗粒(王老吉)
    【粤迅康价】:¥18.00
    【商品规格】:10g*20袋
    【生产厂家】:广州王老吉药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解暑,去湿生津。用于四时感冒,发热喉痛,湿热积滞,口干尿赤。
    广东凉茶颗粒(无蔗糖)
    【粤迅康价】:¥19.00
    【商品规格】:1g*20袋
    【生产厂家】:广州王老吉药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解暑,去湿生津。用于四时感冒,发热喉痛,湿热积滞,口干尿赤。
    抗病毒颗粒(含糖型)
    【粤迅康价】:¥13.90
    【商品规格】:12g*10包
    【生产厂家】:四川光大制药有限公司
    【功能主治】:清热解毒。用于病毒性上呼吸道感染(病毒性感冒)。
    抗病毒口服液(午时)
    【粤迅康价】:¥12.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:湖北午时药业股份有限公司
    【功能主治】:清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,温病发热及上呼吸道感染,流感、腮腺炎等病毒感染疾患.
    抗病毒口服液(花城)
    【粤迅康价】:¥15.00
    【商品规格】:10ml*10支
    【生产厂家】:广州市花城制药厂
    【功能主治】:清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,温病发热及上呼吸道感染,流感、腮腺炎等病毒感染疾病患。
    咳速停糖浆(贵州百灵)
    【粤迅康价】:¥9.50
    【商品规格】:100ml
    【生产厂家】:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
    【功能主治】:苗医:蒙柯舍事,蒙柯凯洛嘎韦,封勒善吼俄蒙加阿仰。 中医:补气养阴,润肺止咳,益胃生津。用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽,咽干,咯痰,气喘。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:氢溴酸右美沙芬片(白云山)

    门店单价:¥8.50

    规格: 12s*2板

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。