粤迅康大药房热线
布洛芬缓释片(大亚)
  • 布洛芬缓释片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

布洛芬缓释片

(大亚)
用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
粤迅康公众号
通用名称:
布洛芬缓释片
批准文号:
国药准字H44025287
生产厂家:
惠州大亚制药股份有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。儿童用量请咨询医师或药师。
选择规格:
0.3g*14s*2板(大亚) 0.2g*20s(大亚芬克)0.3g*20s(怡芬宁)0.2g*20s(芬尼康)0.3g*10s(芬尼康)0.3g*24s(西南)0.3g*28s(西南)300mg*12s(大亚)200mg*10s(大亚)0.3g*10s(怡芬宁)0.3g*10s*2板(大亚)0.3g*10s(大亚)0.3g*10s*3板(大亚)0.3g*10s*2板(太极)0.3g*10s*3板(西南)0.3g*12s(西南)0.3g*12s*2板(西南)0.2g*10s(西南)0.2g*10s*3板(西南)0.2g*12s(大亚)0.2g*14s(大亚)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:400-880-7133
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 布洛芬缓释片(大亚)
    适用症状 用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    成分原料 本品每片含主要成份布洛芬0.3g。辅料为羟丙纤维素、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。
    规格包装 0.3g*14s*2板
    生产厂家 惠州大亚制药股份有限公司
    用法说明 口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。儿童用量请咨询医师或药师。

    布洛芬缓释片(大亚)说明书

    【药品名称】

      通用名称:布洛芬缓释片

      商品名称:布洛芬缓释片

      英文名称:ibuprofensustainedreleasetablets

    【性 状】本品为白色或类白色异形片。

    【药品成份】本品每片含主要成份布洛芬0.3g。辅料为羟丙纤维素、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。

    【用量用法】口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。儿童用量请咨询医师或药师。

    【规格包装】0.3g*14s*2板

    【禁忌使用】1.对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.活动期消化道溃疡患者禁用。

    【不良反应】少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死、肾功能衰竭、支气管痉挛。

    【儿童用药】12岁以下儿童禁用。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.肾功能不全、高血压、心功能不全、消化性溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。3.服药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常,应立即停止用药。4.当药品性状发生改变时禁用。5.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。6.儿童必须在成人监护下使用。7.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】正常使用。

    【老年患者用药】正常使用。

    【药物过量】正常使用。

    【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药代动力学】正常使用。

    【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。

    【包装型号】0.3g*14s*2板/盒。

    【贮藏方式】密封。

    【批准文号】国药准字h44025287

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】惠州大亚制药股份有限公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    布洛芬缓释片(大亚)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/227817.html   日期:2019-09-18

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/227817.html

    布洛芬缓释片(大亚) 相关药品

    复方双花片(万花山)
    促销信息: 5盒起29元/盒,10盒起28元/盒,15盒起26元/盒,20盒起25元/盒
    【粤迅康价】:¥30.00
    【商品规格】:0.62g*12s*3板
    【生产厂家】:陕西康惠制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,利咽消肿。用于风热外感、风热乳蛾。症见发热,微恶风,头痛,鼻塞流涕,咽红而痛或咽喉干燥灼痛,吞咽则加剧,咽及扁桃体红肿,舌边尖红苔薄黄或舌红苔黄,脉浮数或数。
    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    促销信息: 2盒起42元/盒,5盒起41元/盒,8盒起40元/盒,10盒起39元/盒
    【粤迅康价】:¥43.00
    【商品规格】:2.5mg*6s
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    吉祥安坤丸(蒙王)
    促销信息: 5盒起33元/盒,10盒起32元/盒,20盒29元/盒
    【粤迅康价】:¥35.00
    【商品规格】:35s*2瓶
    【生产厂家】:内蒙古蒙药股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,补气安神。用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    苍耳子鼻炎胶囊(海外)
    促销信息: 10盒起21元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥22.00
    【商品规格】:10s*4板
    【生产厂家】:长春海外制药集团有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    促销信息: 10盒起18元/盒,20盒起17元/盒
    【粤迅康价】:¥19.00
    【商品规格】:0.3g*18s
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    苍耳子鼻炎胶囊(亚宝)
    【粤迅康价】:¥15.00
    【商品规格】:0.4g*12s
    【生产厂家】:亚宝药业四川制药有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    双氯芬酸钠肠溶片(扶他林)
    【粤迅康价】:¥25.50
    【商品规格】:25mg*30s
    【生产厂家】:北京诺华制药有限公司
    【功能主治】:适应症为1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附加炎。 5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:布洛芬缓释片(大亚)

    门店单价:¥0.00

    规格: 0.3g*14s*2板

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打400-880-7133咨询。