粤迅康大药房热线
萘普生胶囊(晋新双鹤)
  • 萘普生胶囊
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

萘普生胶囊

(晋新双鹤)
用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
粤迅康公众号
通用名称:
萘普生胶囊
批准文号:
国药准字H14022415
生产厂家:
山西晋新双鹤药业有限责任公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服,成人首次4粒,以后一次2粒,必要时每6-8小时一次。
选择规格:
0.2g*20s(晋新双鹤) 0.125*10s0.125g*20s(邦民制)0.125g*24s(美大康华邦)0.125g*20s(中盛合美生物)0.125g*10s(永和)0.25g*24s0.125g*12s*2板(华中)0.2g*10s*2板(国正)0.2g*24s(重庆西南)0.25g*12s(佳盟)0.2g*20s(今立克)0.125g*24s(通德)0.125g*10s*2板(久联)0.25g*30s(百灵企业)0.2*20s(重庆华创)0.2g*12s(大红鹰)0.125g*24s(国泰康宁)0.25g*24s(国泰康宁)0.2g*24s(国泰康宁)0.2g*10s*2板(南洋)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:4009-918-382
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 萘普生胶囊(晋新双鹤)
    适用症状 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
    成分原料 本品主要成份为:萘普生。
    规格包装 0.2g*20s
    生产厂家 山西晋新双鹤药业有限责任公司
    用法说明 口服,成人首次4粒,以后一次2粒,必要时每6-8小时一次。

    萘普生胶囊(晋新双鹤)说明书

    【药品名称】

      通用名称:萘普生胶囊

      商品名称:萘普生胶囊

      英文名称:norfoxacincapsules

    【性 状】胶囊剂,内含类白色颗粒。

    【药品成份】本品主要成份为:萘普生。

    【用量用法】口服,成人首次4粒,以后一次2粒,必要时每6-8小时一次。

    【规格包装】0.2g*20s

    【禁忌使用】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.哮喘、鼻息肉综合征、血管神经性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。3.胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。

    【不良反应】1.可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。2.可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。3.偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.与其他抗炎镇痛药同用可使胃肠道不良反应增多,并有致溃疡发作的危险。2.与肝素、双香豆素等抗凝药同用,出血时间延长,可出现出血倾向,并有导致胃肠道溃疡的可能。3.本品可降低呋塞米的排钠和降压作用。4.本品可抑制锂的排泄,使血锂浓度升高。5.与丙磺舒同用时,本品血药浓度升高,半衰期延长,疗效增加,但不良反应也相应增加。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】本品为非甾体抗炎药,可抑制前列腺素的合成而发挥抗炎镇痛作用。

    【包装型号】0.2g*20s/盒。

    【贮藏方式】遮光,密封保存。

    【批准文号】国药准字h14022415

    【有 效 期】36月

    【生产厂家】山西晋新双鹤药业有限责任公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    萘普生胶囊(晋新双鹤)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/133959.html   日期:2019-03-24

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/133959.html

    萘普生胶囊(晋新双鹤) 相关药品

    复方双花片(万花山)
    促销信息: 5盒起29元/盒,10盒起28元/盒,15盒起26元/盒,20盒起25元/盒
    【粤迅康价】:¥30.00
    【商品规格】:0.62g*12s*3板
    【生产厂家】:陕西康惠制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,利咽消肿。用于风热外感、风热乳蛾。症见发热,微恶风,头痛,鼻塞流涕,咽红而痛或咽喉干燥灼痛,吞咽则加剧,咽及扁桃体红肿,舌边尖红苔薄黄或舌红苔黄,脉浮数或数。
    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(卡曲)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:2.5mg*1s*2板
    【生产厂家】:万特制药(海南)有限公司
    【功能主治】:适用于伴有或不伴有先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    促销信息: 2盒起63元/盒,5盒起62元/盒,8盒起61元/盒,10盒起60元/盒
    【粤迅康价】:¥65.00
    【商品规格】:2.5mg*6s
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    吉祥安坤丸(蒙王)
    促销信息: 5盒起33元/盒,10盒起32元/盒,20盒29元/盒
    【粤迅康价】:¥35.00
    【商品规格】:35s*2瓶
    【生产厂家】:内蒙古蒙药股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,补气安神。用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    苍耳子鼻炎胶囊(海外)
    促销信息: 10盒起21元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥22.00
    【商品规格】:10s*4板
    【生产厂家】:长春海外制药集团有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    促销信息: 10盒起18元/盒,20盒起17元/盒
    【粤迅康价】:¥19.00
    【商品规格】:0.3g*18s
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    苍耳子鼻炎胶囊(亚宝)
    【粤迅康价】:¥15.00
    【商品规格】:0.4g*12s
    【生产厂家】:亚宝药业四川制药有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:萘普生胶囊(晋新双鹤)

    门店单价:¥0.00

    规格: 0.2g*20s

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打4009-918-382咨询。