粤迅康大药房热线
复方对乙酰氨基酚片(鼎恒升)
  • 复方对乙酰氨基酚片
温馨提示:图片仅供参考,产品以收到的实物为准

复方对乙酰氨基酚片

(鼎恒升)
解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
粤迅康公众号
通用名称:
复方对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H23023296
生产厂家:
黑龙江鼎恒升药业有限公司
价  格:
¥0.00¥0.00
用法用量:
口服,一次1-2片。
选择规格:
10s(鼎恒升) 0.25g*20s12s(和盛堂)24s(九明)0.3g*24s(缔谊健康)12s(霸奇)12s(鑫煜)12s*2板(利君)12s(恒泰)10s(三晋)10s*2板(三晋)24s(佳度)12s*2板(兰花)24s(苏通宁)12s*2板(康立生)12s(杉榆)0.25g*10s(远景康业)100s(益佰)12s(得菲尔)12s(常乐)10s*2板(常乐)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:4009-918-382
粤迅康承诺:
正品保证
专业药师   
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房资质
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 复方对乙酰氨基酚片(鼎恒升)
    适用症状 解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
    成分原料 本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
    规格包装 10s
    生产厂家 黑龙江鼎恒升药业有限公司
    用法说明 口服,一次1-2片。

    复方对乙酰氨基酚片(鼎恒升)说明书

    【药品名称】

      通用名称:复方对乙酰氨基酚片

      商品名称:复方对乙酰氨基酚片

    【性 状】本品为白色片。

    【药品成份】本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。

    【用量用法】口服,一次1-2片。

    【规格包装】10s

    【禁忌使用】胃溃疡患者禁用。

    【不良反应】1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。

    【儿童用药】尚不明确。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热不超过3天,用于镇痛不超过5天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期的患者禁用。4.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。5.发热伴脱水的患儿慎用。6.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及对同类解热镇痛药过敏者禁用。7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8.服用本品期间禁止饮酒。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【药物过量】尚不明确。

    【药物相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药类(如颠茄)同服,因可造成肝损害。2.本品不应与抗凝血药(如双香豆素、肝素)、溶栓药及皮质激素类药物同用。3.本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】本品中扑热息痛及阿司匹林能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,与解热镇痛药配伍,能增加解热镇痛之效果。

    【包装型号】药品包装用铝箔与聚氯乙烯固体药用硬片复合包装,每盒10片×1板。

    【贮藏方式】密封。

    【批准文号】国药准字h23023296

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】黑龙江鼎恒升药业有限公司

    粤迅康是成立于2009年的福冠堂大药房旗下一个药品平台。是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。

    粤迅康专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。粤迅康专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。

    经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。

    药房品种齐全

    服务优质

    通过国家认证,质量保证

    第三方物流送货上门

    保障客户的隐私,放心购物

    快速高效发货

    全场满300包邮

    资质证书CERTIFICATE

    药品经营许可证
    点击图片查看大图
    食品经营许可证
    点击图片查看大图
    药品经营质量管理规范认证证书
    点击图片查看大图
    粤迅康营业执照
    点击图片查看大图
    医疗器械许备案
    点击图片查看大图
    粤迅康互联网信息服务
    点击图片查看大图

    复方对乙酰氨基酚片(鼎恒升)相关资讯

    本文链接:http://www.yxk120.com/p/112763.html   日期:2019-02-17

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/112763.html

    复方对乙酰氨基酚片(鼎恒升) 相关药品

    复方双花片(万花山)
    促销信息: 5盒起29元/盒,10盒起28元/盒,15盒起26元/盒,20盒起25元/盒
    【粤迅康价】:¥30.00
    【商品规格】:0.62g*12s*3板
    【生产厂家】:陕西康惠制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,利咽消肿。用于风热外感、风热乳蛾。症见发热,微恶风,头痛,鼻塞流涕,咽红而痛或咽喉干燥灼痛,吞咽则加剧,咽及扁桃体红肿,舌边尖红苔薄黄或舌红苔黄,脉浮数或数。
    天麻素胶囊(天眩清)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:50mg*24s
    【生产厂家】:昆明制药集团股份有限公司
    【功能主治】:用于神衰、神衰综合征及血管神经性头痛等症(如偏头痛、三叉神经痛、枕骨大神经痛等)。
    佐米曲普坦片(卡曲)
    促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥23.00
    【商品规格】:2.5mg*1s*2板
    【生产厂家】:万特制药(海南)有限公司
    【功能主治】:适用于伴有或不伴有先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    佐米曲普坦片(宝乐佳)
    促销信息: 2盒起63元/盒,5盒起62元/盒,8盒起61元/盒,10盒起60元/盒
    【粤迅康价】:¥65.00
    【商品规格】:2.5mg*6s
    【生产厂家】:四川省旭晖制药有限公司
    【功能主治】:适用于成人伴或不伴先兆症状的偏头痛的急性治疗。
    吉祥安坤丸(蒙王)
    促销信息: 5盒起33元/盒,10盒起32元/盒,20盒29元/盒
    【粤迅康价】:¥35.00
    【商品规格】:35s*2瓶
    【生产厂家】:内蒙古蒙药股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,补气安神。用于月经不调,产后发烧,心神不安,头昏头痛,腰膝无力,四肢浮肿,乳腺肿胀。
    盐酸硫必利片(恩华)
    促销信息: 5盒起32元/盒,10盒起31元/盒,15盒起30元/盒,20盒起29元/盒
    【粤迅康价】:¥33.00
    【商品规格】:0.1g*100s
    【生产厂家】:江苏恩华药业股份有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    苍耳子鼻炎胶囊(海外)
    促销信息: 10盒起21元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】:¥22.00
    【商品规格】:10s*4板
    【生产厂家】:长春海外制药集团有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    盐酸硫必利片(仁和堂)
    促销信息: 10盒起24元/盒,20盒起23元/盒
    【粤迅康价】:¥25.00
    【商品规格】:100mg*100s
    【生产厂家】:山东仁和堂药业有限公司
    【功能主治】:用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍。亦可用于顽固性头痛、痛性痉挛、坐骨神经痛、关节疼痛及乙醇中毒等。
    人参败毒胶囊(正源丹)
    促销信息: 10盒起18元/盒,20盒起17元/盒
    【粤迅康价】:¥19.00
    【商品规格】:0.3g*18s
    【生产厂家】:健康药业(中国)有限公司
    【功能主治】:益气解表,散寒祛湿。用于气虚外感风寒湿邪所致恶寒,发热,无汗,口不渴,头痛,肢体酸痛沉重,乏力,咳嗽,鼻塞流清涕。
    苍耳子鼻炎胶囊(亚宝)
    【粤迅康价】:¥15.00
    【商品规格】:0.4g*12s
    【生产厂家】:亚宝药业四川制药有限公司
    【功能主治】:疏风,清肺热,通鼻窍,止头痛。用于风热型鼻疾,包括急、慢性鼻炎,鼻窦炎,过敏性鼻炎。
    预订药品×

    温馨提示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:复方对乙酰氨基酚片(鼎恒升)

    门店单价:¥0.00

    规格: 10s

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧急,请拨打4009-918-382咨询。